全日本 女子 大学 駅伝 2020。 名城大学女子駅伝部2020メンバー一覧・かわいい選手やブログTwitterも紹介

第38回 全日本大学女子駅伝対校選手権大会

🐾 89 20 関西外国語大 1区 西出 優月 3 5000m 16:17. 94 24 鹿屋体育大 5区 吉塚 有紀子 2 5000m 16:19. 予選出場枠が関係してくるので大きいです。 全日本大学女子駅伝2019 1区の結果 1区の距離:6. つきましては、毎年沿道には多くの皆様が応援や観戦をしていただいていますが、今年につきましては、感染防止の観点から、沿道での応援、観戦は、ご遠慮いただきますようお願い申し上げます。

2020全日本大学女子駅伝

💙 また、 来年は1年生~4年生まで全学年が揃う年を迎えますので、 来季の飛躍を期待したいと思います。

杜の都全日本大学女子駅伝2020全チーム順位予想! | はりくぶのマラソン駅伝予想結果ブログ

⚔ 90 2020 結果・速報(リザルト) 結果は競技後、以下の記事に掲載します。

全日本大学女子駅伝【杜の都駅伝】2020 結果・速報(リザルト)

💢 41 20 関西外国語大 — 箕浦 由菜 4 5000m 17:07. 学科/法学部・法学科• 56 07 大阪学院大 補欠 岡田 柚希 2 5000m 17:07. 上位8チームが来年のシード権を獲得です。 33 10 東北福祉大 4区 須藤 ひかる 4 5000m 16:13. 自己ベスト 1500m 4分16秒52 3000m 8分58秒63 5000m 15分26秒76 アジアクロスカントリー選手権・ジュニア団体の金メダリストで、 お父さんは2001年の長野マラソンで優勝したケニア人のマクセル・ムセンビ選手。 85 22 環太平洋大 補欠 三原 香穂 2 3000m 10:38. 86 16 中京学院大 6区 渡辺 夕奈 2 5000m 16:43. 40 19 佛教大 — 千賀 若奈 1 5000m 17:10. 20 06 城西大 1区 藤村 華純 2 5000m 16:24. 9km)結果 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:21:37 小林 成美 NSR 名城大 0:55:32 1 2 0:22:33 中田 美優 立命館大 0:56:35 2 3 0:22:39 中島 紗弥 鹿屋体育大 0:59:34 17 4 0:22:58 一瀬 美結 日本体育大 0:57:03 3 5 0:23:12 渡邉 桃子 関西大 0:57:48 5 5 0:23:12 松本 奈々 順天堂大 0:58:53 11 7 0:23:17 伊藤 柚葉 城西大 0:58:16 7 8 0:23:20 加藤 詩帆加 大阪学院大 0:58:00 6 9 0:23:26 山賀 瑞穂 大東文化大 0:57:36 4 9 0:23:26 林 望乃佳 中京学院大 0:59:18 14 11 0:23:27 濵添 麻那 京都産業大 0:59:03 12 12 0:23:28 河内 彩衣琉 松山大 0:58:23 9 13 0:23:30 矢尾 桃子 関西外国語大 0:58:18 8 14 0:23:48 清水 ひなた 佛教大 0:59:38 18 15 0:23:54 五十嵐 徳子 東北福祉大 0:59:56 19 16 0:24:01 小谷 真波 拓殖大 0:59:26 15 17 0:24:03 林 静里奈 京都光華女子大 0:59:18 13 18 0:24:06 長與 桜子 福岡大 0:58:36 10 18 0:24:06 会田 佳世 中央大 1:02:19 22 20 0:24:14 宮永 光唯 大阪芸術大 1:00:07 20 21 0:24:35 保科 琴音 新潟医療福祉大 1:02:58 24 22 0:24:38 伊東 明日香 東洋大 0:59:30 16 23 0:25:06 戸澤 愛織 石巻専修大 1:00:24 21 24 0:25:17 阿部 麻莉亜 札幌国際大 1:02:29 23 25 0:25:39 小野 理央奈 環太平洋大 1:03:12 25 【】 3区区間賞は小林成美選手 名城大 です! 圧倒的な速さを披露し、見事区間新記録を塗り替えました!! おめでとうございます👏🎉 — 日本学生陸上競技連合 iuauj 2020 4区(4. ユニホームも色とりどりで華やかですね。

17

名城大学女子駅伝部2020メンバー一覧・かわいい選手やブログTwitterも紹介

✍ 54 05 日本体育大 2区 保坂 晴子 1 5000m 16:28. 松山大学• 日本学連は12月7日、2020全日本大学女子選抜駅伝(富士山女子駅伝)に出場するチームの受付を終え、出場する全22チームが決まったと発表した。 小松選手は前回も4区2位で走っているので、2年連続の好走です。

2020全日本大学女子選抜駅伝競走(通称富士山駅伝)惜しくも初出場逃す!

👍 出身高校/新潟県 長岡大手高校• 75 14 中央大 4区 原賀 藍実 1 5000m 17:17. 出身高校/静岡県 島田高校• コースや出場校一覧は、こちらでご紹介しています。 山本有真• 各地区予選を勝ち上がった大學と前回の上位シード校の計25チームがエントリーしています。 76 22 環太平洋大 3区 小野 理央奈 2 3000m 10:37. 48 07 大阪学院大 4区 戸田 朱音 4 5000m 16:21. 46 17 大阪芸術大 補欠 花田 雪乃 1 5000m 17:14. 88 09 札幌国際大 補欠 村雲 央佳 3 5000m 17:45. 61 06 城西大 — 岡村 未歩 4 3000m 09:30. 57 04 松山大 3区 河内 彩衣琉 3 5000m 16:17. 関西大学 前回走ったメンバーが5人エントリーしています。

大学女子駅伝2020の進路は?全6区観戦ポイントを画像付きで紹介!

🌏 80 11 拓殖大 — 本間 玲樹 2 5000m 17:16. 62 23 福岡大 2区 笠原 奈月 1 5000m 17:04. 74 14 中央大 2区 鈴木 梨々亜 1 5000m 16:58. 全員3年生以下なので、次回は過去最高順位の2位が狙えそうです。 高松智美ムセンビ選手の走りにも感動しましたね! チームのタスキをつなぎ感動ですね。 40 07 大阪学院大 1区 室伏 香音 3 5000m 16:27. 82 12 順天堂大 — 小野 汐音 2 5000m 16:55. 出るからには強豪チームを作り上げて、シード校を目指します。

5

全日本大学女子駅伝2020の結果速報!出場校やコースも

👇 今年は、実際に観戦スポットに行くことが難しいですが、臨場感のある中継を楽しみましょう! スポンサーリンク まとめ 今回は、全日本大学女子駅伝の進路(コース)は全6区をご紹介しました。